пятница, 8 февраля 2013 г.

образец новой счет-фактуры в 2012г.

7 вносят наименование единой валюты для всех имущественных прав, товаров (работ, услуг) в счете-фактуре, а также ее цифровой код (в соответствии с Общероссийским классификатором валют). При договоре о продаже товаров (предоставлении услуг или работ), передаче имущественных прав, оплата которого предусмотрена в рублях РФ в размере определенной суммы иностранной валюты, указывают код и наименование валюты РФ.

6б вписывают идентификационный номер налогоплательщика, а также код, разъясняющий причину постановки на учет налогоплательщика-покупателя.

6а на основании учредительных документов вносят место нахождения покупателя.

6 на основании учредительных документов пишут наименование покупателя (сокращенное или полное).

При составлении счета-фактуры и получении частичной или полной оплаты за предстоящую поставку товара (выполнение работ, оказание услуг), а также при передаче имущественных прав с использованием безденежных форм расчетов в данной строке ставят прочерк.

5 вносят номер и дату составления кассовых чеков или платежно-расчетных документов (при расчете кассовыми чеками и платежно-расчетными документами) в тех случаях, когда имеет место получение авансовых или других платежей.

4 — на основании учредительных документов вносят наименование (сокращенное или полное) и почтовый адрес грузополучателя. В счете-фактуре на имущественные права, оказанные услуги или выполненные работы в соответствии с НК в данной строке ставят прочерк.

3 на основании учредительных документов вносят наименование грузоотправителя (сокращенное или полное). В случаях, когда продавец и грузоотправитель одно лицо, вписывают «он же». Если разные лица, то указывается почтовый адрес грузоотправителя. В счете-фактуре на имущественные права, выполненные работы или оказанные услуги в соответствии с НК в данной строке ставят прочерк.

2б вписывают идентификационный номер налогоплательщика, а также код, разъясняющий причину постановки на учет налогоплательщика-продавца.

2а на основании учредительных документов вносится место нахождения юридического лица продавца, для индивидуального предпринимателя место жительства.

2 на основании учредительных документов вносят сокращенное или полное наименование юридического лица продавца, для индивидуального предпринимателя — ФИО.

1а пишут порядковый номер внесенного в счет исправления и дату его внесения. Если в счет-фактуру не вносятся исправления, то в этой строке ставят прочерк.

1 вносят дату составления счета-фактуры, который применяют при расчетах с НДС (далее просто как счет-фактура), и порядковый номер.

Строки заполняются следующим образом:

Правила заполнения счета-фактуры

Счет-фактура 2012 года по форме лишь немного отличается от старого образца. Она содержит некоторые существенные дополнения. В новую форму добавили строку «Исправление». Ее заполняют при обнаружении ошибок в первоначальной версии документа и составлении исправленного экземпляра. Кроме того, четко определенно указание названия в строке «Продавец»: достаточно указать на основании учредительных документов краткое или полное наименование (на усмотрение составителя). Строка «Валюта» заполняется даже в случаях безденежных расчетов. В документе указывают каждую сумму, не округляя ее: используют центы, копейки, евроценты и т.д. Дополнили графы табличной части. Графу «Единицы измерения» разделили на две (Код, Условное обозначение). Данные вносятся на основании Общероссийского классификатора. Если показатели отсутствуют, то следуют проставить прочерки. Графу «Страна происхождения» также разделили на две (Код, Краткое наименование). Заполняются лишь для импортной продукции на основании Общероссийского классификатора.

Образец заполнения счета-фактуры 2012 года

С января 2012 г. введена новая форма счета-фактуры, используемая при расчете НДС, а также новые правила ее заполнения. Настоящая счет-фактура строго установленный документ, выписываемый продавцом покупателям после отпуска товара, оказания услуг или выполнения работ. Она служит основанием возмещения или принятия к вычету НДС. В соответствии с НК РФ налогоплательщик должен составлять счета-фактуры. На их основе ведутся журналы учета счетов-фактур (выставленных или полученных), , в тех случаях, когда операции подлежат налогообложению.

» » Счет-фактура

Счет-фактура 2012 образец заполнения и скачать бланк

Комментариев нет:

Отправить комментарий