воскресенье, 10 февраля 2013 г.

неотложная помощь при укусах насекомых

К первой помощи при укусах насекомых относится и требование врачей пить много воды, а при заметной аллергической реакции на укус просто необходимо сделать внутримышечный укол дексаметазона (объем — одна капсула). В большинстве случаев, это остановит аллергическую ре

Первая помощь при укусах насекомых включает в себя несколько этапов. Прежде всего, после укуса необходимо удалить жало насекомого, если таковое осталось после контакта. Уже известно, что пчелы всегда оставляют жало при укусе, а осы, шмели и прочие насекомые — только если оно сломается. Жало из места укуса нужно не выдавливать, как это обычно происходит, а аккуратно достать пинцетом, чтобы яд насекомого не распространялся в крови. После этого место укуса нужно продезинфицировать (подойдет спиртовой раствор) и приложить лед (холод поможет предотвратить увеличение отека).

В жаркие летние дни чаще всего мы подвергаемся укусам «полосатых» насекомых — ос и пчел, реже шмелей. Их очень привлекают сладкие запахи, поэтому девушкам не рекомендуется использовать в этот период времени сладкие и цветочные ароматы духов. С величайшей осторожностью и внимательностью нужно отнестись к употреблению фруктов и сладостей на свежем воздухе — эти насекомые очень любят арбузы и дыни, персики и нектарин. Почти всегда ос можно найти рядом с «медовой пахлавой» — сладостью, продающейся на всех пляжах и морских курортах страны.

Ваш летний отпуск или даже просто прогулка в выходной день может закончиться неблагополучно, если на пути повстречается агрессивное насекомое. Бывают случаи, когда вы сами невольно провоцируете насекомое, но иногда случаются и довольно неприятные «сюрпризы». В этой статье мы рассмотрим правила оказания первой помощи при укусах насекомых

7 Окт 2012 | Автор: |

Первая помощь при укусах насекомых

| Первая помощь при укусах насекомых

Вы всегда можете высказать свое мнение в комментариях, и узнать точку зрения других пользователей,по поводу той или иной новости.

В меню нашего сайта, Вы всегда для себя найдете полезные советы и рекомендации на все случаи жизни, которые обязательно Вам помогут.

Полезные советы.

Самые свежие новости Украины и России, последние известия из-за рубежа, а так же интересные и любопытные факты со всего мира.

Новостной портал.

Самые читаемые записи

Cвежие новости и любопытные факты со всего мира

Первая помощь при укусах насекомых | Интерактивный новостной портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий