суббота, 2 февраля 2013 г.

шведско российское предприятие

ЗАО "ЭСАБ-СВЭЛ". Совместное шведско-российское предприятие по производству высококачественных сварочных электродов российских и шведских марок.Раздел: промышленная аспирация.2007 г. Комплекс работ по обеспыливанию установки изготовления флюсов: проектирование, поставка и монтаж аспирационной установки для линии производства Флюсов.Результат: Работы проведены в сжатые сроки. Производство работало в две смены без выходных. Компания "Вектор-Инжиниринг" получила специальнуо премию за соблюдение графика производства работ. В системе аспирации применены воздуховоды из черной стали, толщиной 2мм.Для возврата уловленного продукта обратно в технологический цикл предусмотрено разделение фильтровальных секций и бункеров. Аспирационные воздуховоды от разных технологических процессов подключены к разным фильтровальным секциям, обеспечивая осаждение в бункерах не смешанных друг с другом продуктов, возвращаемых обратно в технологический процесс.

ООО "Тамбоврегионгаз" - региональная компания по реализации природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Тамбовской области.Раздел: проектирование и монтаж мультизональной системы кондиционирования VRV III фирмы DAIKIN. В 2007 г. специалистами компании "Вектор-Инжиниринг" был проведен комплекс работ по проектированию и монтажу мультизональной системы кондиционирования VRV III фирмы DAIKIN, инверторного типа, с тепловым насосом, в 3-х этажном административном здании ООО "Тамбоврегионгаз".Результат: Система состоит из 69-ти внутренних блоков, из них: 17 кассетных (потолочных), 4 подпотолочных, 2 напольных и 46 настенных внутренних блока, общей холодопроизводительностью 220 кВт. Все внутренние блоки разбиты на пять больших групп по 11, 13, 15 и 19 внутренних блоков и подключены к 5-ти наружным блокам, расположенным на отметке уровня земли. Управление всей системой кондиционирования осуществляется с единого централизованного пульта управления. Для удобства пользования внутренними блоками, в помещениях установлены индивидуальные пульты управления.

Модернизация существующей системы аспирации, обслуживающей технологическое оборудование перегрузочной башни ОАО "Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М.Кирова".Раздел: промышленная аспирация на взрывоопасных объектах по хранению и переработке растительного сырья.По проекту произведена установка рукавного фильтра «ЭкоФильтр» СРФ8В, во взрывозащищенном исполнении, производительностью 8000 м3/ч, за наружной стеной перегрузочной башни на существующий бункер для сбора пыли, с укрытием фильтра козырьком от осадков. Фильтр выполнен во взрывозащищенном исполнении и имеет рабочий диапазон температур до 125`С. Очистка фильтрующих рукавов осуществляется импульсной продувкой сжатым воздухом. Содержание взвешенных частиц пыли после очистки фильтром не превышает 20 мг/м3. Выгрузка пыли из бункера производится с помощью шлюзового перегрузчика, оснащенного мотор-редуктором во взрывозащищенном исполнении.

Для сбора пыли и просыпей в местах отгрузки золы и твердого остатка в подбункерных помещениях и от бункеров хранения компонентов, на предприятии ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Северная станция аэрации» была организована система вакуумной пылеуборки. Система обеспечивает возможность проведения работ по регулярной очистке строительных конструкций, полов, оборудования, кабельных трасс.В качестве оборудования использовался вакуумный всасывающий агрегат Tower Vac 110 фирмы Wieland Lufttechnik GmbH (Германия), производительностью 1140 м3/ч и мощностью 11 кВт, размещенный стационарно на опорной раме. В качестве источника вакуума применяется необслуживаемый вихревой насос, создающий высокое разрежение (500 мбар).

 «ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Система централизованной вакуумной пылеуборки части производственных помещений Комплекса по сжиганию осадка сточных вод на Северной станции аэрации.

Реализованные проекты, результаты и отзывы

  /     /  

Вектор-Инжиниринг. Реализованные проекты. Проектирование и монтаж систем аспирации, газоочистки, вентиляционных систем и систем кондиционирования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий