вторник, 5 февраля 2013 г.

аттестационная работа акушерки 1 категории

в том числе, об авторском праве и смежных правах.

охраняются в соответствии с законодательством РФ,

Все права на материалы, находящиеся на сайте,

© 2010 2013 Новосибирская центральная районная больница

Основными задачами родильного отделения являются:1.PP PОказание высококвалифицированной медицинской помощи женщинам во время беременности, родов и в послеродовом периоде.2.PP PОбеспечение соответствующего наблюдения и ухода за здоровыми новорожденными и оказание квалифицированной медицинской помощи детям, с патологическими состояниями, требующими соответствующего лечения, а также недоношенным, заболевшим новорожденным до перевода их в специализированную детскую больницу.P Основные функции родильного отделения:1.PP PЛечение беременных с патологическим течением, с суммой пренатального риска до 12 баллов.2.PP PОбщеклиническое обследование беременных и рожениц, использование новых методов исследования, диагностики и лечения.3.PP PСведение к минимуму материнской и перинатальной смертности, ликви-дация акушерского травматизма.4.PP PСтрогое соблюдение сан.-эпидрежима, согласно действующим приказам.5.PP PОбеспечение высокой культуры медицинского обслуживания женщин и новорожденных, использование различных форм и средств санитарного просвещения.

В коллективе родильного отделения работает 4 врачаP - 3 акушера-гинеколога, 1 неонатолог. Среднего медицинского персонала 13человек (9 акушерок, 4 детские медицинские сестры).P В отделении работает врач акушер-гинеколог Горин Виктор Сергеевич, доктор мед. наук, профессор, высшей квалификационной категории, стаж работы 32 года. Старшая акушерка Курдюкова Любовь Степановна, высшей аттестационной категории, стаж работы 30 лет. ВесьP средний медицинский персонал аттестован,P 8 акушерокP и все детские мед. сестры с высшей аттестационной категорией, 2 акушерки с первой аттестационной категорией. Отделение обслуживает Новосибирский сельский район, п.Краснообск,P п. Кольцово,P г. Обь, при наличии свободных мест районы г.Новосибирска, но первая иP неотложная помощь оказывается всем беременным и роженицам независимо от места жительства и ведомственной подчиненности. Госпитализация осуществляется по направлениям женской консультации, СМП и путем самообращения. В отделении осуществляется прием физиологических родов, родов с тазовым предлежанием плода, по показаниям - оперативное родоразрешение операцией кесарево сечение, раннее прикладывание ребенка к груди, кормление по требованию.Проводиться лечение осложненных состоянийP беременности, экстрагени-тальной патологии, подготовка к родам (медикаментозная и психопрофилактическая), инструментальные методы диагностикиP состояния фето-плацентарного комплекса (УЗИ, кардиотокография), лабораторная диагностика состояния гемостаза.В работе осуществляется преемственность с другими лечебными учрежде-ниями, в первую очередь с областным перинатальным центром, женскими консультациями и детскими стационарами.

Родильное отделениеP является структурным подразделением МУЗ НЦРБP общего профиля. PОрганизация работы отделения строится по единому принципу в соответствии с действующим положением о родильном отделении, приказами,P инструкциями и методическими рекомендациями вышестоящих органов здравоохранения. Деятельность родильного отделения регламентирована приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 сентября 2007 г. 621 «ОбP организации деятельности родильного дома (отделения)». Родильное отделение расположено на 2-ом этаже многопрофильной больницы, занимая его полностью и часть 1-го этажа, что является приемным отделением. Родильное отделение НЦРБ рассчитано на 25 коек, из которых 50% занимают палаты патологии беременности. В составе родового блока 2 предродовые палаты, 2 родильных зала, смотровой кабинет. В состав отделения входит 3 палаты патологии беременности (на 3 и 4 места) и 1 палата с душем и сан. узлом повышенной комфортности, 4 послеродовые палаты на 5 мест, 2 палаты на 2 места.P Родильное отделение работает по режиму физиологического с сохранением палат для внутренней обсервации. Отделение новорожденных находится в составе отделения и состоит из 4-х палат, рассчитанных на 5 новорожденных, заполняющихся циклично, соответственно палатам родильниц. В послеродовых палатах предусмотрено совместное пребывание матери и ребенка. В отделении централизованная подача кислорода, горячей,P холодной воды и отопления. В составе больницы работает операционный блок в комплексе с отделением анестезиологии и реанимации, где проводится оперативное родоразрешение операцией кесарево сечение, осуществляется наблюдение и лечение в раннем послеоперационном периоде, а также интенсивная терапия тяжёлых больных. В отделении проводятся физиотерапевтические процедуры, работа курируется персоналом физиотерапевтического отделения, что позволяет проводить лечение в родильном отделении. Входя в состав многопрофильной больницы, отделение имеет возможность получать специализированную консультативную помощь хирурга, терапевта, окулиста, отоларинголога, гематолога, гемостазиолога и других специалистов.

27.08.2012 Вы можете сдать кровь и спасти чью-то жизнь. Ждём Вас 31 августа в конференц-зале с 9:00 до 12:00. 26.06.2012 29 июня в НЦРБ Вы можете сдать кровь в конференц-зале с 9:00 до 12:00 25.05.2012 В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по кори в странах Европейского региона, предлагаем защитить себя и привиться против кори 12.04.2012 В преддверии дачного сезона мы предлагаем Вам в дачных обществах создать аптечку первой помощи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий